#352
Un lot de quatre estampes topographiques de Bruxelles et de Leipzig, coloriées à la main, vers 1800 et une estampe avec la cathédrale d'Anvers.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#253
Een verchroomde gebakstaander met spiegel en met geribde glazen stolp.
#430
#674Félix BracquemontPeriod: 1833 - 1914
#378
Een paar zwartgeglazuurde porseleinen lampenvoeten.
Une paire de pieds de lampe en porcelaine émaillée noire.No longer availableDim. h: 58 cm (met kap)Estimate: € 100 / 120 -
#369Felicien Rops
#257
Lot de trois vide poches en bronze, deux ornées d'un décor en relief de feuilles par Van Neste (une signée) et une avec une dame dans le décor. Début 20e siècle.No longer availableDim. b: 17, 20 & 32 cmEstimate: € 60 / 80 -
#79Tony Goosens
#29
Paysage aquatique avec bétail. Technique mixte. Signé et daté 1941.No longer availableDim. 17 x 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#48
#368
Lot boeken. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Twee delen. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Brussel. Gesigneerd. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, foto’s met tweetalige bijschriften (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, twee delen, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. met ingebonden nummers. “The Illustrated London News, Coronati(..)
Lot de livres. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Deux volumes. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Bruxelles. Signés. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, photos avec connotations bilingues (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, deux volumes, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. avec numéros reliés. “The Illustrated London News, Corona(..)No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#375Val Saint Lambert
7 gekleurde wijnglaasjes.
7 verres à vin colorés.No longer availableEstimate: € 40 / 60