Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#700Een lot diverse munten, zilver e.a. Canada, V.S., Cuba, Duitsland, Spanje, munten van Sint-Rombouts te Mechelen.
Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#676Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.
Instrument de musique antropomorphe africain en bois.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#4001 gouden armband met vijf diverse munten versierd (Albert I, Victoria, Wilhelmina, Victor-Emmanuel, Liberty).
1 bracelet en or orné de cinq pièces différentes (Albert Ier, Victoria, Wilhelmina, Victor-Emmanuel, Liberty).No longer availableDim. 105,30 gEstimate: € 3200 / 3500 -
#154Daniël Goergen“Compositie met personages”. Viltstift op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 2018.
Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.No longer availableDim. 55 x 73 cmEstimate: € 30 / 40 -
#82Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 83 cmEstimate: € 130 / 160 -
#283GuérinEen platte vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 12 cm; Ø: 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#504“Composition coussin couleurs”. Gemengde techniek op papier. Achteraan toegeschreven aan Gothard Graubrer.
Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#444Denis DolphynPeriod: 1902 - 1992“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 28 x 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#122“Liggend naakt”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd links onderaan.
Nu couché . Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 200 / 300 -
#151Een bronzen siervaas met een hoogreliëfdecor van een hagedis die jaagt op een vlinder. Onderaan gemerkt “Fonderie National des Bronzes, Bruxelles”.
Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des BronzesNo longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120 / 160 -
#93Een Duitse vintage Traviata pianoaccordeon. Enkele esthetische beschadigingen, maar in goede staat. Met beschermzak.
Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 120


