Other lots in this auction
-
#257Rika Loyens“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980“Studie”. Bruine inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1927.
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyDim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#296“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 80 -
#242Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#186Een lot van tien verschillende beeldjes van meerkleurig kunststof, biscuit en porselein.
Un lot de dix figurines différentes en plastique multicolore, biscuit et porcelaine.No longer availableOnline onlyDim. h: 3 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#9Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.
Une figurine en biscuit représentant un garçon. Sans marques.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 cmEstimate: € 10 / 15 -
Studio Steinböck, AustriaEen bolvormig dekselpotje en een diepe sierschotel van geëmailleerd messing, versierd met meerkleurig en verguld bloemendecor. Onderaan gemerkt.
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 10 & 24 cm -
#281Een klapsecretaire van mahoniehoutfineer, versierd met een ingelegde schelp. Beschadigingen aan de sierlijstjes.
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyDim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#53Een beddenpan van smeedijzer en messing.
Un bassin de lit en fer forgé et laiton.No longer availableOnline onlyDim. l: 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#642Huysmans“Viool”. Een lithografie achter glas. Gesigneerd, genummerd 8/8.
“Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#221Louis Belen“Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.
”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyDim. 62 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#698Een asbak van geslepen en mauve gedubbeld kristal. Vermoedelijk Val St. Lambert, maar niet gemerkt.
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 15 cm

