Een recent scheepskompas in houten doosje.

Boussole de bateau récent dans sa boîte en bois.
SKU: 2609170431.
Category: Online Only.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 30 / 50

  • #8

    Een lot verschillende vergrootglazen.

    Lot de différentes loupes.
    Estimate: € 55 / 70

  • #513

    Lot de neuf bustes de femmes africaines en ivoire taillé sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 9 -12 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #618

    “De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

    “Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #789

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    Sonnette africaine décorée d’une tête d’homme sculptée. Punu, Gabon.
    Estimate: € 65 / 75
  • #277

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Réplique en bois d’une pièce de maîtrise en forme d’un escalier en colimaçon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #419
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #21

    Een gedeelte koffieservies van wit porselein met vergulde rand. Arzberg en Limoges.

    Partie de service à café en porcelaine blanche au bord doré. Arzberg et Limoges.
    Estimate: € 26 / 40
  • #165

    Une bague en or tricolore sertie d’un diamant central noir de ± 2 ct et baguettes de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #599

    “Abstract”. Collage.

    “Composition abstraite”. Collage.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #324

    Een lot van drie kaders met foto’s van havenarbeiders.

    Lot de trois cadres à photographies représentant des laboureurs.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #537

    Een Tibetaanse theepot van verzilverd brons.

    Théière en bronze argenté. Tibet.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #196

    Un buffet en chêne sculpté avec en dessous deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs et au dessus une porte centrale avec miroirs à facettes.
    Dim. h: 229 x 120 x 51cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00