Icône récente et relief argenté représentant la Vierge à l’Enfant. Nous ajoutons un petit ostensoir en cuivre.
SKU: 2710150253.
Category: varia.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 50 / 60

  • #331

    Lot varié comprenant un tirelire en fonte en forme de tête de garçon faisant la publicité pour Coca-Cola, des alarmes, des voitures miniatures, des objets asiatiques etc.
    Estimate: € 200 / 240
  • #477

    Lot comprenant une alarme Maoïste, une pièce de monnaie commémorative “Birth of Republic of China” et une hache de combat en pierre naturelle et brindilles du Missouri.
    Estimate: € 60 / 100
  • #633

    Een gevarieerd lot Afrikaanse voorwerpen van o.a. aardewerk en ebbenhout.

    Lot d’objets africains en faïence, ébène e.a.
    Estimate: € 65 / 90
  • #119

    Lot de quatre nappes dont une aux fleurs brodées et avec des serviettes assorties.
    Estimate: € 40 / 100

  • #470

    Een kom van Chinees porselein, versierd met een blauw en wit decor.

    Bol en porcelaine de Chine décoré en bleu et blanc.
    Dim. Ø: 29,5 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #432
    Leo Vingerhoets

    “Pallieter”. Een glasraam. Gesigneerd.

    “Pallieter”. Vitrail. Signé.
    Dim. 59 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #624
    Achiel Lombaerts

    “Nature morte aux mimosa dans un vase de Delft”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376
    Grundig

    Meuble à musique en bois de placage. Modèle Grundig Musikschrank N° 8042 W/3D. Années 50.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #541

    Couteau et son fourreau en os sculpté et partiellement polychromé. Travail chinois. Sur socle en bois.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #469

    Twee ingekaderde staatsiefoto’s van Koning Albert II en Koningin Paola.

    Deux photographies d’apparat du roi Albert II et la Reine Paola.
    Estimate: € 20 / 25
  • #226

    Bureau à double face en chêne à quatre tiroirs, tablette recouverte de vachette, quatre pieds cannelés sur roulettes. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 280
  • #442

    Een vergulde rechthoekige spiegel in Barokke stijl.

    Miroir rectangulaire en bois doré de style baroque.
    Dim. H 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #763

    Een achthoekig hallantaarn van brons en glas met vier lichtpunten

    Lanterne de vestibule octogonale en bronze et verre à quatre lumières.
    Estimate: € 360 / 380
  • #710
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Pendentif en or jaune 18 ct en forme de crucifix serti de rubis ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #558

    Lot de livres varié concernant l’argent, les pierres précieuses, les minéraux, les antiquités, les monnaies, les microscopes et les bijoux.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00