Fohmid

Pendule à colonnes récente en bronze doré à colonnettes en plastique.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2609170317.
Category: Klok.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 40 / 50

  • #507

    Paire de défenses dans une monture en laiton. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 80 cm - 4 kg
    Estimate: € 200 / 300
  • #675
    Bidjar

    Oosters tapijt van wol met een centraal geometrisch medaillon. Handgeknoopt.

    Un tapis d’orient en laine avec un médaillon central géométrique. Noué main.
    Dim. 170 x 113 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #276
    Blaylock, Longtown.

    Horloge de vestibule en acajou. Mouvement en laiton, cadran en cuivre jaune à indication de la date. Avec marque.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #389
    Junghans

    Een ronde wandklok in houten kast.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Garniture en cristal taillé polychrome. Comprenant une carafe et son bouchon et six verres à vin sur pieds hauts. Chaque pièce marquée.
    Dim. H. 40,5 & 22 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #650
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    Pendule de cheminée en bronze doré, surmontée d’un joueur de flûte. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. Robert à St. Denis
    Estimate: € 240 / 360
  • #412

    Een ronde houten wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une horloge murale ronde en bois. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Sculpture Thaï en bois exotique représentant deux personnages dans le bois. Texte et signature au verso.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #268
    Leicester

    Een hangklok van gefineerd wortelhout.

    Pendule à suspendre en placage de ronce.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #379
    Pelletier à Louhans

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Inclusief gewichten.

    Comtoise en cuivre repoussé. Poids inclus.
    Estimate: € 200 / 260
  • #48

    Pendulette murale en bois peint à la main et ornée de deux colonnettes flanquant le cadran. Complète.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #775
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Een wandklok met houten kast.

    Pendule murale en bois.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685
    Ispahan

    Un tapis perse en laine avec un médaillon central dans les tons bleus, beiges et bruns. Noué main.
    Dim. 233 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #422

    Une horloge murale en bois avec un cadran peint au chiffres romains. Avec chaise, balancier et poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een tafelklokje in Engelse stijl.

    Une pendule de table en style anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #113

    Grote aardewerken vaas met Griekse scène.

    Grand vase en faïence représentant une scène grecque.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    23 platines de montres françaises et hollandaises des XVIe et XVIIe siècles en laiton ajouré et gravé à la main.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #63

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté à décor gravé sur présentoir. Nous ajoutons une chocolatière.
    Estimate: € 50 / 70
  • #690

    Een groot handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un grand tapis perse en laine noué main.
    Dim. 390 x 370 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #664
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #219

    “Le bon chien”. Ouvrage encadré du XIXe siècle.
    Dim. 62 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #163

    “Pierrot met poedel”. Een beeld van brons naar een werk van Barye.

    “Pierrot au caniche”. Sculpture en bronze d’après Barye.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #363
    Sarreguemines

    Een vaas van meerkleurig aardewerk met getorst decor. Omstreeks 1900.

    Vase en faïence polychrome à décor torsadé. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #781

    Un service Biedermeyer en porcelaine polychrome avec décor de fleurs, comprenant six assiettes, six tasses et six sous-tasses. marque à la base - F couronné.
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #413
    Longwy

    Petit vase à long col en porcelaine polychrome à décor d’un oiseaux et d’un papillon dans une cartouche sur un fond de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #596

    Een eikenhouten tinkast met onderaan drie deuren.

    Un vaisselier à trois portes dans la partie de dessous.
    Dim. h: 198 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00