Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
Dim. h: 210 cm
SKU: 2311210036.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 40 / 60

  • #555

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43

    Un lot composé d'une miniature peinte à la main sur panneau et d'une représentation en écume de mer du Christ avec l'orbe. Tous deux du 19ème siècle.
    Dim. 8 x 6,5 & 10 x 7 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #109
    Victor Dolphyn
    Period: 1909 - 1993

    Nu feminin. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1951.
    Estimate: € 100 / 120
  • #607

    Une plaque ronde en bronze représentant la tête du Christ avec la couronne d'épines. Signée 'S. Norca' au dos.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #383

    Lot de six pièces en ivoire africain sculpté, dont une petite dent d'hippopotame représentant Sainte Marie
    Dim. h: 5,5 - 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Een reeks van zes antieke borden van Chinees porselein met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors. Enkele randschilfers. Begin XIXe eeuw.

    Un ensemble de six assiettes anciennes en porcelaine de Chine avec des motifs floraux multicolores peints de couleurs vives. Quelques éclats de bord. XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 400
  • #82

    Charrette à cheval dans un paysage. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Femme nue. Une figurine en cristal satiné. Signée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #519
    Goebel, Germany

    Pour vous tenir chaud. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. Sur chaise en bois.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #100

    Un collier et un pendentif en or blanc 18K en or blanc sur argent Belle Epoque, sertis de petits diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. péridot et perles.
    Dim. 16,56 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #147
    Van de Voorde

    Une paire de bougeoirs en bronze avec des dragons. Signé 'Georges Van de Voorde (1878 - 1970)
    Dim. h: 38,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00