Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
Online only
Dim. 93 x 62 cm
SKU: 1412200266.
Category: Spiegel.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #266
Estimate: € 40 / 60

  • #265

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Online only
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #297

    Een vergulde spiegel in barokke stijl.

    Un miroir doré , style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #298

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80

  • #121
    Goldimari

    Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #20

    Een lot varia, overwegend van aardewerk. Vazen, beeldjes enz.

    Un grand nombre d'objets divers, principalement en faïence. Vases, figurines, etc.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Une plaque murale en bronze doré à décor en relief. Comme support de meuble.
    Online only
    Dim. 19,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #160
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Online only
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #118

    Een geblazen vaasje van geel gas met zwarte versieringen.

    Un petit vase soufflé de gaz jaune avec des décorations noires.
    Online only
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #150
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #241

    Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.

    Online only
    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153

    Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #254

    Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23
    Online only
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Jules Van Ael

    “Paysage Fermier” & “Paysage de prairie”. Deux eaux-fortes, signées hors planche. Nous ajoutons une lithographie: “ Zoete Vaart”.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #21

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en matière d’art.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00