Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
Online only
Dim. 93 x 62 cm
SKU: 2806210176.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #176
Estimate: € 40 / 60

  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #152

    Miroir à cadre en métal argenté, surmonté d’un angelot, le bas également décoré d’une tête d’ange.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200

  • #24

    Een paar gegoten kleurloze glazen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en verre incolore coulé.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #47

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #293
    Marc Macken

    “Begijnhof van Diest”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    Béguinage de Diest . Lithographie. Signée à l'intérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #101
    R. Klein

    Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #89

    Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.

    Une paire d'obélisques en plastique craquelés.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #144

    “Berglandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de montagne. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    “Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.
    Online only
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #49

    Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

    Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
    Online only
    Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Een groot en gevarieerd lot verzilverd en wit metaal, bestaande uit theeglazen, een ijsemmer, serveerschotels met glas, een karaf, een schelpvormig boterpotje, enz., alsook een driedelig verzilverd porseleinen koffiestel (met schade).

    Un lot large et varié en métal argenté et blanc, composé d'un verre à thé, d'un seau à glace, de plats de service avec verre, d'une carafe, d'un beurrier en forme de coquillage, etc., ainsi que ainsi qu'un service à café en porcelaine plaquée argent en trois pièces (avec dommages) .
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.

    Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00