#194
Een ovale spiegel van ijzer versierd met acantusbladen rondom.
#189
Een ovalen houten spiegel.
#123
Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 94 x 56 cmEstimate: € 220 / 260 -
#74
#26
#195
Een ronde spiegel van hout.
A round mirror made of wood.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø 43 cmEstimate: € 35 / 45 -
#191
Een rechthoekige houten spiegel.
A rectangular wooden mirror.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 72 x 43 cmEstimate: € 60 / 80
#122
“Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#118Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 38 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#85Marcel Ruyssinck
“Meisje met kat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fille au chat". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#44
#3
Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.
#94
Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.
Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#180
“Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.
"Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 65 cmEstimate: € 120 / 200 -
#65
#140E. Dabremé
Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 cm x 26,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#86
"Les quatre archétypes de villages chinois." Un cadre avec quatre dessins à l'encre et à l'aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 4 x (30 x 25) 80 x 160 cmEstimate: € 120 / 200 -
#41
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#119Peter Jonckheere
"Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 48 x 34 cmEstimate: € 100 / 120