#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#35
Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.
Une jardinière en faïence belge. Sur socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#293
Een reclamespiegel van Chivas Regal.
Miroir publicitaire de Chivas Regal.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#192
Un vase à décor irisé et une grande théière en majolique. Le second avec éclat à la base et marqué Capodimonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32 & 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#13
Un grand vase en cristal taillé incolore. Petits éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#98Flor Van ReethPeriod: 1884 - 1974
“Dreef”. Een pentekening op papier. Gesigneerd.
”Avenue”. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#205
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#72Kees Bayens
“Oude lezer”. Een voorstelling, opgebouwd uit vier tegels in houten kader.
Ancien lecteur . Une représentation, composée de quatre carreaux dans un cadre en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 26,5 x 26,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#240
Een Luba masker van gekleurd hout. DRC.
Un masque Luba en bois coloré. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#69
“Jazzsaxofonist”. Een beeld van meerkleurig kunststof op houten voetstuk.
Jazz saxophoniste . Une sculpture en plastique multicolore sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#163
Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15