Een reeks van ach kristallen wijnglazen en acht waterglazen.

Un ensemble de huit verres à vin en cristal et huit verres à eau.
SKU: 2311210415.
Category: Kristal.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 40 / 60

  • #691

    Un presse-papier et un vase en cristal taillé incolore et vert, le vase marqué Val St. Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #471

    Femme nue. Une figurine en cristal satiné. Signée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #481

    Een messingen luchter met kleurloos kristal van Val St. Lambert.

    Un lustre en laiton avec cristal incolore du Val St-Lambert.
    Estimate: € 420 / 440
  • #327
    Val Saint Lambert

    Un vase Art Déco en cristal taillé incolore et vert. Marqué en bas. Quelques très petits éclats de bord.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    Un ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne (une avec éclat), douze verres à eau, douze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc et six verres à liqueur (un avec cheveu).
    Estimate: € 80 / 120
  • #688
    Val. St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et rose. Non marqué.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375
    Val Saint Lambert

    7 gekleurde wijnglaasjes.

    7 verres à vin colorés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #197
    Val Saint Lambert

    14 witte wijnglazen en 6 waterglazen, enkele met merkteken.

    14 verres à vin blanc et 6 verres à eau, certains avec la marque.
    Dim. h: 14,5 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405

    Lot de trois cristal de Bohême taillé et coloré (craquelure sur le bord intérieur), composé d'un vase bombé, d'une carafe et d'un verre à vin.
    Dim. h: 13 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #562
    Val Saint Lambert

    Een conische vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase conique en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #141
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de différentes couleurs. Avec carafe assortie. Signé.
    Dim. h: 22 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #3

    Une carafe convexe en cristal violet avec un décor gravé et un cadre en argent 900‰. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #450

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Un lot composé de quatorze carafes et deux cruches. Verre et cristal, diverses versions.
    Estimate: € 120 / 200
  • #385
    Val Saint Lambert

    Een lot van 5 gekleurde hoge wijnglazen

    Un lot de 5 grands verres à vin colorés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +-1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #441

    Een antiek bronzen beeld van Jambhala, de Tibetaanse god van de rijkdom.

    Une statue en bronze antique de Jambhala, le dieu tibétain de la richesse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #37

    Un couple en porcelaine allemande multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #61

    Deux moitiés de coquillage à décor de nacre gravé et ajouré d'un couple de pêcheurs.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Un lot de gravures, composé d'une petite console avec lampe, une statuette de Don Quichotte, une mesure à grain et la base d'un crucifix du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #701

    Een vintage trapautootje. Jaren ‘70. Gebruikssporen.

    Une voiture à pédales d'époque. Années 1970. Signes d'utilisation.
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    Een antieke kinderdriewieler.

    Un tricycle ancien pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #584
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    Bali. Une gravure sur bois. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #587

    Twee messingen tabaksdozen. XVIIIe/ XIXe eeuw.

    Deux boites à tabac en laiton. XVIIIe/XIXe siècle.
    Dim. b: 11,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00