Een reeks van drie ingekaderde kunstfoto’s.

Une série de trois photographies d'art encadrées.
Online only
Dim. 40 x 26 cm
SKU: 1604230174.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #174
Estimate: € 60 / 80

  • #126
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #5
    Inn Decleer

    “Samsonite”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Samsonite”. Aquarelle. Signée et datée 1994.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113
    N. De Pondt

    “Meer bij het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lac près de la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #74

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #133
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48

    "Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #150
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    “Visser bij nacht”. Een schilderij, olieverf op doek.

    "Fisherman by Night". A painting, oil on canvas.
    Online only
    Dim. 59 x 46cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #43

    “Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.

    "Little big redskin,...". Un collage. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Boerderijlandschap”. Een ets op papier, gesigneerd.

    "Farm Landscape". An etching on paper, signed.
    Online only
    Dim. 16 x 21,5cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #130

    Indisch naaldwerk in relief op doek met decor van olifanten.

    Couture indienne en relief sur toile avec éléphants.
    Online only
    Dim. 74 x 102 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00