#18
”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 32 cmEstimate: € 50 / 100 -
“Stalknecht.” Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.
"Groomsman." Oil paint on panel. Illegibly signed.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. 14 x 11 cmEstimate: € 35 / 45 -
#140E. Dabremé
Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 cm x 26,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#201Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
#32
#69
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#36
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
#196
Vijf lijsten met diverse afbeeldingen.
#95Roger HebbelinckPeriod: 1912-1987
"Pont sur les canaux de Bruges". gravure en couleurs. Signée et numérotée 59/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23x19cmEstimate: € 25 / 35 -
#52Albert Jaboneau
“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#35
"La danse de la vie". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'JSDL'.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 x 43 cmEstimate: € 120 / 200 -
#131Ethel Horne
"Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 66 cmEstimate: € 80 / 120