• 30 September Dag 1 #1-300
    • 1 Oktober Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 29 September 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.
Online only
Active bid: 40.00 €
Dim. 25 x 16 cm
SKU: 2308210174.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #174
Estimate: € 70 / 80

  • #3

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #33

    Online only
    Active bid: 3.00 €
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #28

    Vase à couvercle en porcelaine Imari avec un temple lion sur le couvercle. Bord endommagé. Vers 1900.
    Online only
    Active bid: 20.00 €
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #167
    Boch La Louvière

    Online only
    Active bid: 45.00 €
    Dim. h: 22 - 32 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #131

    Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.

    Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.
    Online only
    Active bid: 4.00 €
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #21

    Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.

    Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.
    Online only
    Active bid: 3.00 €
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #31

    Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Estimate: € 30 / 40
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Active bid: 10.00 €
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #80

    Een lot van10 gesigneerde ingelijste grafische werken. Jan Linnig, “Walburgiskerk”. J. Latenburg, “Molen” (84/100). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.). Van Looy, “Kerk Berchem”. Alfred Van Neste, “Burchtgracht” (92/350). Jaak Gorus, “De Zoo”. ?, “Grote Kerk van Breda”. ?, “Ruiter” (XXXI). P. Ingelbinck, “Stadje” en “Kop” (tekeningen).

    Un lot de 10 oeuvres graphiques encadrées signées. Jan Linnig, Walburgiskerk. J. Latenburg, Molen (84/100). Marcel Praet, Facade (EA). Van Looy , « Eglise de Berchem », Alfred Van Neste, « Burchtgracht » (92/350) Jaak Gorus, « Le Zoo » ?, « Grote Kerk à Breda » ?, « Cavalier » (XXXI) P. Ingelbinck, « ​​City » et « Tête” (dessins).
    Online only
    Active bid: 30.00 €
    Estimate: € 50 / 100
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Active bid: 5.00 €
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Active bid: 35.00 €
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00