#93
Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.
#220
Vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome de personnages. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 45,5 cmEstimate: € 200/300 -
#62
“Katjes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Petits chats”. Hulle sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 20 x 25 cmEstimate: € 50/80 -
#185
Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 300/400 -
#160
#136
“Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 37 x 20 cmEstimate: € 15/20 -
#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
#290De Cock
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#82Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Drie etsen met zichten op de Antwerpse Onze-Lieve-Vrouwenkathedraal. Allen gesigneerd en genummerd buiten de plaat.
Trois eaux-fortes avec vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 38 x 23; 36 x 11 & 24,5 x 13 cmEstimate: € 30/50 -
#216
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30/40