Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 25 / 35 -
Grande cruche en faïence à décor polychrome en relief de scènes de vendange. Probablement italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 40 -
Vase à couvercle en porcelaine Imari avec un temple lion sur le couvercle. Bord endommagé. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
Deux vases et une cruche en faïence multicolore à décor floral. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#131Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.
Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 15 / 25 -
#21Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 24 & 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
Un lot de 10 oeuvres graphiques encadrées signées. Jan Linnig, Walburgiskerk. J. Latenburg, Molen (84/100). Marcel Praet, Facade (EA). Van Looy , « Eglise de Berchem », Alfred Van Neste, « Burchtgracht » (92/350) Jaak Gorus, « Le Zoo » ?, « Grote Kerk à Breda » ?, « Cavalier » (XXXI) P. Ingelbinck, « City » et « Tête” (dessins).No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 100 -
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 80 / 100