#229Sulac (Lucien Calus)
#657
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40/50 -
#698
Een designschaal van kleurloos glas op messingen voet.
#145
#103
#198Eugène LaurentPeriod: 1832 - 1898
#367
Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.
#531
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.
Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 120/200 -
#167Delvaux, Bruxelles
Een bruin lederen handtas.
Un sac à main en cuir marron.No longer availableEstimate: € 240/280 -
#690
4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.
#171
#586
Twee gebeeldhouwde Indonesische houten beelden met gedreven messingen details.
Deux sculptures indonésiennes en bois sculpté aux détails en cuivre repoussé.No longer availableDim. h: 103 & 106 cmEstimate: € 100/150