Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.
Dim. 25,5 x 19 cm
SKU: 0202210372.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 200 / 240

  • #279

    Vue du port de Rotterdam . Aquarelle et fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 73 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #684

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents et un cendrier en cristal rose taillé et incolore. Marqués avec une étiquette, mais pas gravés en bas.
    Dim. h: 4, 17 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #613

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

    Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 140 / 150
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #1
    Goebel, Germany

    Signes du printemps . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée. N ° 203 2/0. On ajoute une figurine en biscuit multicolore représentant un hibou, également marquée en bas.
    Dim. h: 10 & 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #457

    Twee deels witgepatineerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois, en partie à patine blanche.
    Dim. l: 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #76

    Een gobelin naar XVIIe eeuws voorbeeld.

    Un gobelin d'après l'exemple du XVIIème siècle.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00