1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.No longer availableDim. 16,96 gEstimate: € 700 / 800 -
#276Een Engelse staande klok in notenhouten kast.
#195Een 18 K geelgouden broche bezet met diamanten in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en een centrale parel. (er ontbreken twee kleine steentjes).
Une broche en or jaune 18 carats sertie de diamants sertis sur argent d'un poids combiné de + - 2,50 ct. Et une perle centrale. (Il manque deux petites pierres).No longer availableDim. 11,30 gEstimate: € 800 / 1000 -
#155Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 550 / 650 -
Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.No longer availableDim. h: 59 & 64 cmEstimate: € 200 / 260 -
#6904 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.
#657Een lot gebeeldhouwde houten voorwerpen en beelden, bestaande uit een Afrikaanse buste, een Afrikaanse asbak met drie hoofden, een Indische bosbouwer op olifant (lichte schade aan de kettingschakels), een siervaas met drakendecor en een sierbord.
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#257Een compositie met een opgezette vechtende mangoest en cobra. Slijtage aan de buik van de cobra.
Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 120 / 150 -
Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 50