Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.
Dim. 25,5 x 19 cm
SKU: 0202210372.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 200 / 240

  • #263

    Een paar jardinières van polychroom Frans aardewerk. Onderaan gemerkt AT en genummerd 1889. Barok model met dierenhoofden en strikken als oren.

    Paire de jardinières en poterie française polychrome. Marquée en bas et numérotée 1889. Modèle baroque à têtes d'animaux et nœuds pour oreilles.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #655

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats
    Dim. 5,2 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #578

    Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #121

    Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.
    Estimate: € 150 / 160
  • #625

    30 pièces en argent de 50 et 25 schillings. Ag 900/1000. Autriche, différentes années. Au cas où.
    Dim. 473,96 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #454
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    Nu incliné . Une étude bistre sur papier. Monogrammée.
    Dim. 41 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #668

    Un pied de lampe italien sculpté et polychrome.
    Dim. l: 45 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 70
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50
  • #169
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur planche de peintre. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #556

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Statue d’ancêtre africaine en bois.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00