Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,34 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 600 / 700 -
#529Colben“Paard in rood”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Cheval en rouge . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 102 x 76 cmEstimate: € 100 / 150 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.No longer availableDim. 3,82 gEstimate: € 800 / 900 -
#613Een paar Afrikaans houten beelden. Eén met oude beschadiging.
#41Een tinnen klepkan, versierd met eikeltjes aan het deksel. XVIIIe eeuw.
Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 45 / 65 -
#602“Firenze”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
Florence . Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 34 x 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#18Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#558Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 180 / 200 -
#36KeramisEironde vaas van crackleware aardewerk met een polychroom art nouveau bloemendecor. Onderaan gemerkt Model 1270, decor D.2762.
Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 200 / 300 -
Deux sculptures indonésiennes en bois sculpté aux détails en cuivre repoussé.No longer availableDim. h: 103 & 106 cmEstimate: € 100 / 150 -
#476Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
#608Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.
Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.No longer availableDim. l: 37 cmEstimate: € 50 / 70