Een reeks van vier gesneden houten reliëfs.

Une série de quatre reliefs en bois sculpté.
Online only
Dim. 32 x 42; 30 x 16 & 26 x 16 cm
SKU: 2401220234.
Category: Hout.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #234
Estimate: € 30 / 50

  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #31

    Un crucifix en bois finement sculpté. Signé et daté 1933 au dos.
    Online only
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #13

    Een gebeeldhouwd houten hoofdje.

    Une tête en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #297

    Twee bruin lederen reiskoffers.

    Deux valises en cuir marron.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #17

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie lichtpunten.

    Bougeoir en métal argenté à trois points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #99

    Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.

    Un fauteuil à dossier échelle sobre avec une siège en osier.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #102

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #136

    Une corbeille en porcelaine ajourée, à décor de roses en relief et un vase en porcelaine ovoïde, à décor de fraises en relief. Tous deux marqués en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm; Ø: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #220

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #44

    “Het laatste avondmaal”. Een gedreven messingen reliëf.

    “La Cène”. Un relief en laiton martelé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Online only
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Een vaasje van okergeel kristal met geslepen decor.

    Vase en cristal ocre jaune à décor taillé.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #133

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00