#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#266
#610Joe Colombo
#222
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyDim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120
#257Theodor Van RyswyckPeriod: 1811 - 1849
Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 38 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#118RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 54 cm, Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#102
Een groen glazen vaas. Spaans werk.
Un vase en verre vert. Travail espagnol.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#254
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#78Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
Un lot de quatre gravures en couleurs. Toutes signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 18,5 x 24 - 30 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#249R. Montgomery
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#108
Lot de faïences XVIIIe et XIXe, composé d'une verseuse, d'une verseuse à couvercle, de deux petits vases et d'un coquetier triangulaire. Verseuse bleue restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 45 -
#75
Lot de cinq oeuvres graphiques : - Jarraud - l'Ermite d'après Salomon Koninck. Numéroté 20/200. (21 x 15,5 cm) - Béguinage . Signé de manière illisible. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - 'Street view' Signé hors planche (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - 'Wolstraat 30' Signé et numéroté 139/250 hors planche (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - Gemeentehuis Duffel. Signé et numéroté 36/750 hors planche. (18 x 14 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60