Giovanni Gallo

Suite de cinq aquarelles concernant Pompéi. Signées et datées ‘81.
Dim. Ø: 12,5 cm
SKU: 2508150032.
Category: Aquarel.
Auction day:
Catalogue

  • #499
    Janko Mihailovic

    “Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1991.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    Raphaël Ghislain
    Period: °1928

    Deux aquarelles sur papier représentant des roses et une autre des narcisses. Monogrammées et datées respectivement 1974 et 1975.
    Dim. 28 x 32; 24 x 28 & 34 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #452

    “Vue de campagne aux meules de foin”. Aquarelle sur papier. Signée P. Sibille et “Papenkasteel te Ukkel”. Dessin à l’encre sur papier. Signé Jean Fraiture.
    Dim. 35 x 27 & 30 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #212
    Ernest Midy
    Period: 1878 - 1938

    “Fourrager le bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Dim. 77 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #409

    “Femme au miroir”. Litho sur papier. Porte une signature: Drian.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #509

    “Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #281

    “Melpomene”. Buste classique en régule à patine foncée. XIXe siècle.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #316

    Buffet bas en acajou de style anglaise. XIXe siècle.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #366

    Een trumeau van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. H 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #157

    “Femme fleur”. Buste de jeune femme ornée de roses, en différentes couleurs de marbre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #351

    Drie diverse porseleinen en aardewerken lampenvoeten met koperen monturen.

    Trois pieds de lampes divers en porcelaine. Montures en cuivre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #486

    Een paar Chinese tuinstoelen van Celadonporselein.

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #606

    Vitrine hollandaise en noyer et ronce. Le bas à quatre tiroirs, le haut à deux portes vitrées.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #65

    Twee 18 karaats geel gouden te herstellen schakelarmbandjes.

    Deux bracelets à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #287

    Paire de cassolettes en porcelaine à patine verte et aux montures en cuivre. Vers 1900.
    Dim. H 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #218
    Céline Paris

    Een donkerblauwe lederen handtas met beschermhoes.

    Sac à main en cuir bleu foncé avec sac de protection.
    Estimate: € 50 / 100
  • #209
    Karel Ooms
    Period: 1845-1900

    “La famille Rubens dans l’atelier du peintre”. Huile sur toile retoilée. Signée et datée 1890. Avec cachet “vente collection Mr. K. Ooms, Anvers, Mai 1922” au verso.
    Dim. 48 x 80 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #706

    Chenet double en fer forgé. Nous ajoutons un lampadaire également en fer forgé.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.