Giovanni Gallo

Suite de cinq aquarelles concernant Pompéi. Signées et datées ‘81.
Dim. Ø: 12,5 cm
SKU: 2508150032.
Category: Aquarel.
Auction day:
Catalogue

  • #409

    “Femme au miroir”. Litho sur papier. Porte une signature: Drian.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #499
    Janko Mihailovic

    “Composition abstraite”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1991.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452

    “Vue de campagne aux meules de foin”. Aquarelle sur papier. Signée P. Sibille et “Papenkasteel te Ukkel”. Dessin à l’encre sur papier. Signé Jean Fraiture.
    Dim. 35 x 27 & 30 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #212
    Ernest Midy
    Period: 1878 - 1938

    “Fourrager le bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Dim. 77 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #374
    Raphaël Ghislain
    Period: °1928

    Deux aquarelles sur papier représentant des roses et une autre des narcisses. Monogrammées et datées respectivement 1974 et 1975.
    Dim. 28 x 32; 24 x 28 & 34 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #609
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #509

    “Zittend naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #156
    Henri Timmermans
    Period: Antwerpen 1858 - 1942

    “Officier et dame dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #476

    Een grote eettafel met vier tapse poten en twee laden in de gordel.

    Grande table à dîner sur quatre pieds cannelés et à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563

    Cinq pendulettes de table en régule décorées de gnomes au pied de la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #148

    Een kruik van bruin geglazuurd steengoed.

    Cruche en grès à glaçure brune. Début du XIXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    Paar messingen kandelaars in Lodewijk XIV-stijl.

    Paire de bougeoirs en laiton de style Louis XIV.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #24

    Vijf schilderijen en gravures: - “Oosterse jonge vrouw met duiven”. Olieverf op doek. Gesigneerd V. Parfondevin (?). 35 x 25 cm. Letsel. - “Het steenstraatje”. Litho. Gesigneerd Van den Bussche in de plaat. 26 x 20 cm. - “Zeilbootrace”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd. 18 x 24 cm. - “Avant l’Orage” en “Crépuscule”. Aquarel op papier. Monogram T.B. en 1947. 14 x 22 cm.

    Cinq peintures et gravures: - “Jeune Orientale avec ses pigeons”. Huile sur toile. signée V. Parfondevin (?). 35 x 25 cm. Accident. - “Het Steenstraatje”. Litho. Signée Van den Bussche dans la planche. 26 x 20 cm. - “Course de voilier”. Huile sur panneau. Non signé. 18 x 24 cm. - ”Avant l’orage”. et “Crépuscule”. Aquarelle sur papier. Monogramme T.B. et 1947. 14 x 22 cm.
    Estimate: € 30 / 50
  • #743

    Een grote metalen schaal versierd met arabesken.

    Grand plat en métal décoré d’arabesques.
    Dim. Ø 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #11

    Lot de cuivres jaunes et rouges dont e.a. une bouilloire turque, une lampe à huile etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #73
    Cosci Italy

    Een zwart bruine lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun et noir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #248
    Rene

    “La Frileuse”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après l’oeuvre de Jean-Antoine Houdon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #130

    Bague toi et moi en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,20 ct et d’une perle.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #59

    Carte topographique ancienne de Brabant du XVIIIe siècle. Nous ajoutons une eau forte du XVIIe siècle représentant l’hôtel de ville d’Anvers.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.