Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
Online only
Dim. 27 x 40 cm
SKU: 2608200087.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #87
Estimate: € 200 / 300

  • #184

    ”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Een houten wandvitrine voor zakhorloges.

    Vitrine murale à montres en bois.
    Online only
    Dim. 82 x 53 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #185
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Een rieten picknickmand.

    Panier à pique-nique en osier.
    Online only
    Dim. 30 x 45 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #117

    Plat à gâteaux en verre et cloche (petit éclat).
    Online only
    Dim. 8,5 x 28,5 cm en 16 x 21,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #24

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #143

    Twee vogels met amethist.

    Deux oiseaux en améthyste.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Lot de faïence de Wedgwood. Avec marque.
    Online only
    Dim. h: 4 - 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #183

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #192

    Chaise à dossier arrondie. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #114

    Lot de figurines en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Een paar gebeeldhouwd houten engelenkopjes.

    Une paire de têtes d’anges en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00