Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
Online only
Dim. 27 x 40 cm
SKU: 2608200087.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #87
Estimate: € 200 / 300

  • #80
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #19

    Een messingen lampenvoet.

    Pied de lampe en laiton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #18

    Een met zwart leder bekleed juwelenkistje.

    Coffret à bijoux en cuir noir.
    Online only
    Dim. 20 x 30 x 20 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #49
    Frank-Ivo Van Damme

    “Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #11

    Een kandelaar van meerkleurig glas, versierd met kraaltjes.

    Candélabre e verre polychrome décoré de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #150

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #160

    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #76

    Lot de métal argenté et métal blanc.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #186

    Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #17

    Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.
    Online only
    Dim. h: 34 cm (zonder kap)
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00