#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#132Ant. La Hache
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#10
Een lotje van vier verschillende kandelaars, waarbij drie messingen en een zamakken.
#71
Een witgepatineerde lijst van hout en plaaster.
Un cadre en bois et plâtre patiné blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 53 x 63 cm (binnenmaat)Estimate: € 15 / 25 -
#124Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 28 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#93
Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.
Un plateau et un crémier en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 x 47 cm h: 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#16Goebel, Germany
Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 10 - 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#24
Un pichet à limonade et un pichet en cristal incolore taillé. Le pichet à limonade avec cadre en métal argenté et bac à glaçons.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24,5 & 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#23
Un shaker à cocktail en métal argenté. Nous ajoutons une flasque Dalvey Sporran.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 30 -
#38
#245D. Steenwerckx
“Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 80