#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#66
Une pendule de cheminée en régule doré, à décor d'un paysan et son cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#33
een groenteschaal, een suikerpotje en een melkkannetje van verzilverd metaal.
Un légumier, un sucrier et un pot à lait en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 7 & 11 cmEstimate: € 20 / 25 -
#8
Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#28
Een bol vaasje van meerkleurig Muranoglas.
Un vase sphérique en verre de Murano multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#180Royal Boch
Vase couvert en faïence polychorme. Eclat au couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#282
Un pique-fleurs en verre ambré et un vase triangulaire en verre vert olive. respectivement belge et bohème.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#19
Een koperen cachepot met cloisonnée decor.
Un cache-pot en cuivre à décor cloisonné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#43A. Wirtz
#154
Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.
Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#228
Een opgezette houtduif.
Un pigeon ramier naturalisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 25 / 35