#93Corby Statesman
Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.
Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 30 / 50 -
#50
Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#194
Een laag gebeitst houten tafeltje.
#254
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 127 x 113 cmEstimate: € 75 / 100 -
#193
#196
#195
Een klein vierkant houten bijzettafeltje.
#175
“Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.
Aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#257
Une tablette de table ronde, décorée d'un décor floral multicolore sur fond noir, finie avec des décorations dorées.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. Ø: 66 cmEstimate: € 40 / 50
#251
Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.
Un panneau publicitaire en forme de boucher.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 75 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#238
“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 8 cmEstimate: € 200 / 250 -
#67
Nu debout . Une image de composite / pierre patiné blanc. Pied restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 65 / 75 -
#76Märklin 4161 & 4253
Trois voitures voyageurs des chemins de fer français à l'échelle HO. Dans leurs boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#92
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 130 / 160 -
#278
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#95
Un petit vase et un vase à couvercle sur une base en majolique. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 21 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#119Fontaine
#145
Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite et à monture en argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#79Märklin 3000
Deux locomotives-citernes des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Utilisées. En état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#59Feltmann, Weiden
Un plat en porcelaine bavaroise à décor multicolore d'oiseaux et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 18 x 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#104
Un lot de douze feuilles, chacune avec deux caricatures. Première moitié du 20e siècle. Quelques doubles.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 50 / 60