Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
Online only
Dim. h: 100 cm
SKU: 1412200259.
Category: Meubel.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #259
Estimate: € 300 / 400

  • #50

    Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.
    Online only
    Dim. 19 x 29 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #93
    Corby Statesman

    Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.

    Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #175

    “Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.

    Aquarelle.
    Online only
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254

    Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23
    Online only
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195

    Een klein vierkant houten bijzettafeltje.

    Une petite table de bout carrée en bois.
    Online only
    Dim. 43 x 32 x 35 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #196

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #257

    Une tablette de table ronde, décorée d'un décor floral multicolore sur fond noir, finie avec des décorations dorées.
    Online only
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #198

    Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.
    Online only
    Dim. 127 x 113 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #193

    Un plateau en bois de noyer. Nous ajoutons un pied pliant en bois et en laiton.
    Online only
    Dim. 74 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194

    Een laag gebeitst houten tafeltje.

    Une table basse en bois teinté.
    Online only
    Dim. 33 x 54 x 72 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #73

    Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.
    Online only
    Dim. h: 3 - 11 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #92

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 130 / 160
  • #287
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #6

    Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.

    Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #3

    Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.
    Online only
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #103
    Rik Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    Een lot van drie etsen, in de plaat gesigneerd.

    Un lot de trois gravures, signées dans la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 19; 31 x 23 & 30,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #218

    Een divers lot vintage handzeepjes.

    Une variété de savons à main vintage.
    Online only
    Estimate: € 10 / 20
  • #143
    Schumann, Bavaria

    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #148

    Beaucoup d'objets divers, composés de neuf petites assiettes en porcelaine chinoise et d'un vase en plastique.
    Online only
    Estimate: € 15 / 30
  • #284
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #18

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #298

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00