Pwo. Een houten Tchokwe masker met rieten hoofdtooi. DRC.
Pwo. Un masque Tchokwe en bois avec une coiffe de roseau. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#67Mouyens
“Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#11Val St. Lambert
Candélabre moderne à trois lumières en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#250
Deux caisses en bois et un petit couteau, genre wakizashi avec étui en bois. Magnifiquement sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#219Thomas RomanPeriod: 1923 - ?
Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#288
Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.
Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#134Burago
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#233
Gepolychromeerd houten siermaskertje. DRC.
Masque décoratif en bois polychrome. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H.36 cmEstimate: € 35 / 50 -
#163
Un lot de trois vieux cendriers, un en faïence, un en fonte et un en bakélite.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#52
#253Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
#130Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
”Ferme auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 80 / 120