#27
Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 16 mEstimate: € 60 / 100 -
#277
Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#120
Een zilveren ring bezet met een grote barnsteen van +- 20 ct.
Une bague en argent sertie d'un gros ambre de +- 20 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 10,60 gEstimate: € 80 / 150 -
#209
Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
Vierge à l'enfant d'après Raphaël. Une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 15 / 25 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#101R. Klein
Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#128
Een Chinees porseleinen gemberpot. (deksel manco).
Pot à gingembre en porcelaine de Chine (couvercle manque).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#166
Een zilveren armband met dolfijnen.
Un bracelet en argent avec des dauphins.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41,13 gEstimate: € 50 / 70 -
#123
Een dubbele Luba fetisj bekleed met linnen, veren en spiegels. DRC.
Un double fétiche Luba vêtu de lin, de plumes et de miroirs. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 40 / 60