Classic radio (Thomas Company)

Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.
Online only
SKU: 2308210205.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #205
Estimate: € 120 / 180

  • #195

    “Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.
    Online only
    Dim. 97 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Een lot van vier etsen: - “De alchimist”. Gesigneerd buiten de plaat. (10 x 8 cm). - “De boom van de kennis van goed en kwaad”. Gesigneerd en genummerd 3/10 buiten de plaat. (9,5 x 6,5 cm) - “Levensboom”. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 6/40 buiten de plaat. (14 x 9 cm) - Spruyt - “Stilleven met ananaskers”. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef. (9 x 13 cm)

    Un lot de quatre eaux-fortes : - L'Alchimiste . Signé hors planche. (10 x 8 cm). - L'arbre de la connaissance du bien et du mal . Signé et numéroté 3 /10 hors de l'assiette (9,5 x 6,5 cm) - Arbre de vie. Signé, daté 1983 et numéroté 6/40 hors planche (14 x 9 cm) - Spruyt - Nature morte à l'ananas cerise. Signé hors planche. Epreuve d'artiste. (9 x 13 cm)
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #10
    Goebel, Germany

    “Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.

    Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #7

    Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.
    Online only
    Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.
    Online only
    Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38

    Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome et doré. Quelques usures.
    Online only
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #252
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #90
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00