#95
“Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.
Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. 90 x 49 cmEstimate: € 60 / 80 -
#186
#201
Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.
Un pichet en faïence barbu récent. Estampillé au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#102
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 38 x 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#74
Een houten schouwklok met uurwerk achter glas en geflankeerd met spiegeltjes.
Une horloge de cheminée en bois avec une horloge derrière une vitre et flanquée de miroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#158Regout, Maastricht
Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#36
Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#71
“Meisje in de duinen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fille dans les dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#205
#44
Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#87
Een in rood glas ingeslepen kruis in kader.
Une croix taillée en verre rouge, dans un cadre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 41 x 28 cm (kader)Estimate: € 30 / 40