#66
“Zeilboten op zee”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.
Voiliers en mer. Huile sur panneau. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 7 x 10 cmEstimate: € 15 / 20 -
#261
Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#133Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978
Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 44 x 49 cmEstimate: € 60 / 100 -
#145Maria SeghersPeriod: 1898-1986
“Lentescène”. Print op doek.
Scène du printemps . Estampe sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#55
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#276
Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#27
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220 -
#40J. B. Tollemans
Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 100 / 150 -
#216
“Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#18
Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.No longer availableOnline onlyActive bid: 113.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 180 / 220