Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
Online only
Dim. 54 x 39 cm
SKU: 2308210239.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #239
Estimate: € 30 / 50

  • #246

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Online only
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #131

    Een merkwaardige schemerlamp met paars kunststoffen kralen.

    Une lampe de table remarquable avec des perles en plastique violet.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #102

    Een groen glazen vaas. Spaans werk.

    Un vase en verre vert. Travail espagnol.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #152

    Een siervaas van Frans aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig bloemendecor in een cartouche op rode fond en met vergulde motieven en handvatten in de vorm van zwanen. Onderaan gemerkt.

    Un vase décoratif en poterie française avec un décor floral multicolore peint à la main dans un cartouche sur fond rouge et avec des motifs dorés et des anses en forme de cygnes. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61
    J. Thiele

    “Visser in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pêcheur dans un paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #250

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #93

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une madone en cire à l'enfant sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00