#375
Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. 20 x 20 cmEstimate: € 200 / 220 -
#145
Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.
Onze porte-couverts par Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#141
Een paar houten beelden. Yoruba (Nigeria).
#69
”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 35 / 50 -
#65
Een hoge kandelaar en een siervaas op voet van gekleurd kristal.
Haut bougeoir et vase décoratif en cristal taillé et de couleur.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 26 & 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#195
Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#29
"Kiekeboe - Eindelijk grappig". Une affiche encadrée en honneur d'une soirée comédie à Turnhout à l'occasion de l'anniversaire trentenaire de Kiekeboe en 2007.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 56 x 38 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203Val St. Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#98
Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).
Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#57Val St. Lambert
Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#156Roger BoutensPeriod: °1923
#352
“Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.
”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 47 x 53 cmEstimate: € 40 / 60