Raymond Weil

Montre de dame en acier inoxydable à bracelet en cuir, serti de 26 petit diamants. Avec certificat et la boîte d’origine.
SKU: 0803160190.
Category: Uurwerk.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #290
    Emporio Armani

    Montre chronomètre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #285
    Cerruti

    Een roestvrij stalen polshorloge in origineel etui met documenten.

    Montre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
    Estimate: € 120 / 180

  • #615
    Armand Marseille

    Pop. Blauwe ogen, open mond. Letsels. Omstreeks 1900. Gemerkt.

    Poupée. Yeux bleus, bouche ouverte. Dégâts. Vers 1900. Avec marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #734
    Takehiko

    Een zilveren zeiljacht op een houten voetstuk. 985 ‰.

    Voilier en argent sur socle en bois. Poinçon de 985‰.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602
    Utagawa “Toyokuni” Kunisada
    Period: 1786-1865

    Dim. 3 x 34 x 24,5 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #802
    Frans Bossaerts
    Period: 1879-1960

    “Ruelle ensoleillée à Lepontouvre”. Huile sur toile. Signée et datée 1940.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #534
    Le Sidaner

    “Impasse”. Huile sur panneau. Porte une signature: “Le Sidaner”.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #391

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Omstreeks 1900.

    Balance de pharmacie dans sa vitrine. Vers 1900.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #457
    Swarovski

    “Colombine”. Statuette en cristal taillé incolore aux détails satinés et colorés. Conçue par Gabriele Stamey. SCS Edition annuelle 2000.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #496

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 420 x 315 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #785
    Hohner Mignon

    Een mooie speelgoedaccordeon. In goede staat.

    Bel accordéon pour enfants. En bon état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #250
    Palmiero

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en trois couleurs ayant un poids total de probablement plus de 12,50 ct.
    Dim. 32,23 g
    Estimate: € 10000 / 15000
  • #331

    Een klepkannetje en een octogonaal vaasje van iriserend glas in art nouveaustijl. Beide met metalen montuur, maar één beschadigd. Vermoedelijk Pallme König & Habel.

    Chope couverte et vase octogonal en verre irisé de style art nouveau. Les deux aux montures en métal, mais un accidenté. Probablement Pallme König & Habel.
    Dim. h: 19 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #632

    “Man met waaier”. Japanse ivoren netsuké.

    “Homme à l’éventail”. Netsuké japonais en ivoire.
    Dim. H.5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00