Raymond Weil

Montre de dame en acier inoxydable à bracelet en cuir, serti de 26 petit diamants. Avec certificat et la boîte d’origine.
SKU: 0803160190.
Category: Uurwerk.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 400 / 500

  • #290
    Emporio Armani

    Montre chronomètre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #285
    Cerruti

    Een roestvrij stalen polshorloge in origineel etui met documenten.

    Montre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
    Estimate: € 120 / 180

  • #697

    Cafetière namuroise en grès noir. Petite chaîne en cuivre argenté à réparer. Eclats au couvercle.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654

    “Man met schriftrol”. Japanse ivoren netsuké.

    “Homme au rouleau”. Netsuké japonais en ivoire.
    Dim. H.5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #379
    Gerard Cox

    “Paysage aux dunes et aux mouettes au dessus de la mer”. Pastel sur papier. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #221
    E. Picault

    “Memoria”. Beeld van donker gepatineerd brons. Gesigneerd en met gieterijstempel.

    “Mémoria”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée et avec cachet de la fonderie.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #18
    Sèvres

    Un petit vase couvert sur piédouche en porcelaine polychrome et doré. Décor de fleurs peintes à la main. Avec marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #318

    Lot de couverts en argent comprenant un couvert de service deux pièces et un trois pièces. Une suite de sept couteaux et fourchettes de dessert, deux couteaux à beurre et une fourchette à cocktail.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #692

    Chinees vaasje, decor met twee vrouwen. Begin XXste eeuw.

    Petit vase chinois à décor de deux femmes. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #728
    Goebel - M.I. Hummel

    Display miniature en plastique polychrome avec un petit pêcheur en biscuit polychrome. Avec marques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    - Lot strips: - Wirel, Les Aventures de Bessy, “19, La Famine” en “22, Le Dernier Faon”. Redelijke staat, begin jaren zestig. - Hergé, Les Exploits de Quick et Flupke, 3e Série. Onvolledig, sleet, 1968. - Le Rallic/Marijac, “De eerste avonturen van Peter en Pasja”. Slechte staat, 1935. - Librairie Hachette. Branner, Les Farces de Bicot. © Chicago Tribune/Dimanche Illustré. Slechte staat, 1929. - Dargaud. Charlier/Uderzo, Une Aventure de Michel Tanguy, “Pour l’Honneur des Cocardes” (1962) en “Can(..)

    - Lot de bandes dessinées: - Wirel, Les Aventures de Bessy, “19, La Famine” en “22, Le Dernier Faon”. Etat acceptable, début des années 60. - Hergé, Les Exploits de Quick et Flupke, 3e Série. Incomplet, usé, 1968. - Le Rallic/Marijac, “De eerste avonturen van Peter en Pasja”. Mauvais état, 1935. - Librairie Hachette. Branner, Les Farces de Bicot. © Chicago Tribune/Dimanche Illustré. Mauvais état, 1929. - Dargaud. Charlier/Uderzo, Une Aventure de Michel Tanguy, “Pour l’Honneur des Cocardes” (1962(..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Armoire aux tiroirs en chêne et à tablette en marbre blanc. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #755

    Lot van twee poppen. Hoofdjes van porselein. De éne gemerkt Simon & Halbig/550. Halfopen mondje met vier tandjes, bruine slaapogen (wimpers ontbreken), rond 1910. De andere gemerkt CM Bergmann/ Simon & Halbig/7, halfopen mondje met vier tanden, putje in de kin, bruine slaapoogjes, omstreeks 1897.

    Lot de deux poupées. Têtes en porcelaine. L’une avec la marque de Simon & Halbig/550. Bouche mi-ouverte avec quatre dents, yeux dormeurs bleus (cils manquent), vers 19210. L’autre à la marque CM Bergmann/Simon & Halbig/7, bouche mi-ouverte à quatre dents, menton à fossette, yeux dormeurs bruns, vers 1897.
    Dim. H. 56 & 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #442

    Een luchter van geel koper in empirestijl met vier lichtpunten.

    Lustre en cuivre jaune de style Empire à quatre lumières.
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00