Een roestvrij stalen polshorloge in origineel etui met documenten.
Cerruti

Montre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
SKU: 0803160285.
Category: Uurwerk.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 120 / 180

  • #190
    Raymond Weil

    Montre de dame en acier inoxydable à bracelet en cuir, serti de 26 petit diamants. Avec certificat et la boîte d’origine.
    Estimate: € 400 / 500
  • #290
    Emporio Armani

    Montre chronomètre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
    Estimate: € 80 / 120

  • #117

    Lampadaire en ivoire sculpté décoré d’un paysage aux animaux en relief. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Sur socle en bois tourné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #335

    Een lot van vier 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Lot de quatre alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #274
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Zicht op Concarneau”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Concarneau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #367

    Vase balustre en cuivre jaune cloisonné. Décor polychrome de pivoines et d’oiseaux sur fond noir.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #536

    Paire de vasques de jardin en fonte à patine verte de style Médici.
    Dim. H. 1,40 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #266

    Een Venetiaanse luchter van glas met zes lichtpunten.

    Lustre en verre de Venise à six lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #377

    Candélabre d’église en laiton de style baroque représentant des saints sur la base.
    Dim. H 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661
    Cristallerie Royale de Champagne

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Vase en cristal taillé incolore.
    Dim. H. 35,50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #363
    Christofle

    Service à café et à thé quatre pièces en métal argenté. Avec marque. Nous ajoutons un sucrier dépareillé.
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,31 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #375

    Een tweeledige boekenkast van groengepatineerd hout.

    Bibliothèque à deux corps en bois à patine verte.
    Dim. h: 222 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #560
    Max Handwerck, Germany 3

    Poupée. Yeux dormeurs bruns, bouche ouverte à quatre dents. Vers 1900. Avec marque.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00