Emporio Armani

Montre chronomètre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
SKU: 0803160290.
Category: Uurwerk.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Emporio Armani

  • #305
    Emporio Armani

    Montre chronomètre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine avec documents.
    Estimate: € 120 / 160

  • #285
    Cerruti

    Een roestvrij stalen polshorloge in origineel etui met documenten.

    Montre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
    Estimate: € 120 / 180
  • #190
    Raymond Weil

    Montre de dame en acier inoxydable à bracelet en cuir, serti de 26 petit diamants. Avec certificat et la boîte d’origine.
    Estimate: € 400 / 500

  • #211
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Homme et son traîneau tiré par un cheval. Groupe en bronze à patine brune. Le petit fouet manque. Signé et avec marque de la fonderie Woerffel, Saint-Petersbourg.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #715

    Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

    Sept poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Dim. 5,56 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #395
    Tissot en Rodania

    Drie verschillende gedragen horloges met lederen polsband.

    Trois différentes montres aux bracelets en cuir. Portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #409

    Een metalen reclamepaneel “Marly”.

    “Marly”. Panneau de publicité en métal.
    Dim. 33 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Een mahoniehouten buffetkast met opzet. tijdperk Louis-Philippe.

    Buffet en acajou à étagère. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #399

    Een ovale kader in Lodewijk XVI-stijl van verguld hout en gips.

    Cadre ovale de style Louis XVI en bois et plâtre doré.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40a / 60
  • #112

    Lot de métal argenté comprenant deux plats, un candélabre de Wilkens, un plat de Wiskemann et un plat couvert de Maestricht.
    Estimate: € 35 / 60
  • #171

    Plat en porcelaine polychrome d’Imari. Haute aile entourant trois cartouches. Un vase sur une terrasse dans le creux. Traces de dorure. Japon, début du XIXe siècle.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #461
    Swarovski

    “Anna”. Statuette en cristal taillé incolore aux détails jaune. Conçue par Anton Hirzinger. Swarovski Collectors Society 2004.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579
    Katsushika Hokusai
    Period: 1760-1849

    “Koppel met een tamme aap”. Ronde surimono, ingekleurd.

    “Couple au singe apprivoisé”. Surimono rond. Coloré.
    Dim. Ø 14,5 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #837

    Quatre chaises en chêne sculpté de style renaissance. Nous ajoutons deux chaises du même style mais recouvertes différemment.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00