Emporio Armani

Montre chronomètre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
SKU: 0803160290.
Category: Uurwerk.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Emporio Armani

  • #305
    Emporio Armani

    Montre chronomètre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine avec documents.
    Estimate: € 120 / 160

  • #190
    Raymond Weil

    Montre de dame en acier inoxydable à bracelet en cuir, serti de 26 petit diamants. Avec certificat et la boîte d’origine.
    Estimate: € 400 / 500
  • #285
    Cerruti

    Een roestvrij stalen polshorloge in origineel etui met documenten.

    Montre à bracelet en acier inoxydable. Etui d’origine aux documents.
    Estimate: € 120 / 180

  • #107

    Lot de minéraux comprenant une pièce d’améthyste, trois pièces polies dont une montée en horloge et un oeuf en marbre.
    Estimate: € 35 / 45
  • #86

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 248 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485
    Christian Dior

    “Dune”. Een vaporisator eau de toilette van 50 ml met bijpassende sjaal.

    “Dune”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml avec châle assorti.
    Estimate: € 40 / 80
  • #719
    G. Wagener

    “Zeilboot”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Voilier”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #426

    Partie de service en porcelaine polychrome. Ailes turquoises, bordures dorées et décor de fleurs peintes à la main sur le creux. Comprenant 26 assiettes plates, 10 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 5 plats ovales et 3 ronds de différentes tailles, une coupe à piédouche, une terrine et deux saucières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Vase balustre en cuivre jaune cloisonné. Décor polychrome de pivoines et d’oiseaux sur fond noir.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #195
    Chanel

    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #685
    Unica

    Lot van 7 poppen. Diverse ouderdom en materiaal. Gemerkt.

    Lot de sept poupées. Différents âges et matériaux. Avec marques.
    Estimate: € 60 / 100
  • #392
    Clémence Biron
    Period: °1889-?

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #113

    Vase ovoïde en faïence polychrome numéroté 721. Modèle Boch Kéramis mais sans marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #89
    Ant. Gadoy

    “Portrait d’un fumeur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372
    Jacq. Douven

    “De oogst”. Olieverf op paneel. Naar de XIXe eeuw.

    “La récolte”. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00