#254
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 100 / 120 -
#194
Een laag gebeitst houten tafeltje.
#196
#175
“Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.
Aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 29,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#259
Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 300 / 400 -
#195
Een klein vierkant houten bijzettafeltje.
#93Corby Statesman
Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.
Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 30 / 50 -
#50
Un petit banc en chêne sculpté avec des pieds torsadés. Usure sur un coin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 x 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 127 x 113 cmEstimate: € 75 / 100 -
#193
Un plateau en bois de noyer. Nous ajoutons un pied pliant en bois et en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 74 x 51 cmEstimate: € 30 / 50
#229
#204
Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#64
Lot Afrikaanse maskers e.d. Overwegend gebeeldhouwd hout.
Lot de masques africains, etc. Bois principalement sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#102
Une série de douze gravures décoratives avec des espèces d'oiseaux, tirées d'un vieux livre d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 29 x 32 cmEstimate: € 60 / 70 -
#235
Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#156
“Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#253
Une paire de bougeoirs en laiton à deux points lumineux, décorés de pendules en cristal mauve et blanc. Nous ajoutons une lampe de table avec abat-jour en verre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 37 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#159Emile Muyens
#57
Un lot de deux bouteilles de saké en porcelaine avec cinq tasses, décorées d'un décor floral multicolore et avec un bord doré. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#294Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#78Märklin 3308
Une locomotive-citerne de la Deutsche Reichsbaan à l'échelle HO, avec générateur de fumée. État neuf, en état de marche et dans sa boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 181.00 €Estimate: € 70 / 90