#51
Een klein bekleed juwelenkistje.
Une petite boîte à bijoux doublée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 14 cm x 11 cm x 9 cmEstimate: € 30 / 50 -
#18
#257
Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.
Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#52Schwarzenhammer
#68
Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.
Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 3 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#47
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80 -
#36
"Salut, ô croix, notre seul espoir." Un crucifix en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 55,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#288Lladro, Spain
“Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#286
Une paire de plateaux en métal argenté à décors gravés dont un marqué par Gorham.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 37 & 49 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#252
Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.
Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#20Wedgwood
Soupière en faïence à décor bleu sur blanc de fleurs et feuilles et ornée d'un bouton de couvercle en forme de chou-fleur. Marqué en bas. Sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25