Een ronde wandklok in houten kast.
Junghans

Pendule murale ronde en bois.
Dim. Ø: 37 cm
SKU: 2609170389.
Category: Klok.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 60 / 70

  • #303

    Een tafelklokje in Engelse stijl.

    Une pendule de table en style anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #268
    Leicester

    Een hangklok van gefineerd wortelhout.

    Pendule à suspendre en placage de ronce.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #317
    Fohmid

    Pendule à colonnes récente en bronze doré à colonnettes en plastique.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675
    Bidjar

    Oosters tapijt van wol met een centraal geometrisch medaillon. Handgeknoopt.

    Un tapis d’orient en laine avec un médaillon central géométrique. Noué main.
    Dim. 170 x 113 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #507

    Paire de défenses dans une monture en laiton. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 80 cm - 4 kg
    Estimate: € 200 / 300
  • #775
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #422

    Une horloge murale en bois avec un cadran peint au chiffres romains. Avec chaise, balancier et poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Pendule de cheminée en bronze doré, surmontée d’un joueur de flûte. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. Robert à St. Denis
    Estimate: € 240 / 360
  • #412

    Een ronde houten wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une horloge murale ronde en bois. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Sculpture Thaï en bois exotique représentant deux personnages dans le bois. Texte et signature au verso.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #48

    Pendulette murale en bois peint à la main et ornée de deux colonnettes flanquant le cadran. Complète.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276
    Blaylock, Longtown.

    Horloge de vestibule en acajou. Mouvement en laiton, cadran en cuivre jaune à indication de la date. Avec marque.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #685
    Ispahan

    Un tapis perse en laine avec un médaillon central dans les tons bleus, beiges et bruns. Noué main.
    Dim. 233 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #237

    Een wandklok met houten kast.

    Pendule murale en bois.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379
    Pelletier à Louhans

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Inclusief gewichten.

    Comtoise en cuivre repoussé. Poids inclus.
    Estimate: € 200 / 260
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Garniture en cristal taillé polychrome. Comprenant une carafe et son bouchon et six verres à vin sur pieds hauts. Chaque pièce marquée.
    Dim. H. 40,5 & 22 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #650
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200

  • #263

    Twee verschillende pijpen.

    Deux différentes pipes.
    Dim. l: 56 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    Bernard Charoy

    “Fille à la fleur”. Lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #611
    O. Mulkens

    ‘Bloemenstilleven’. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 82,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #642
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rotskust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Côte rocheuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #479

    Cadre à photographies chinois en bois laqué noir à décor de personnages en ivoire et nacre et peint à la main. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 31 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #532
    G. Le Cocq

    “De branding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Le Ressac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Paire de fauteuils en bois joliment sculpté de style baroque. Modèles pas entièrement identiques.
    Estimate: € 140 / 180
  • #609
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #199
    Frans Slager
    Period: 1876-1953

    “Hoevezicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #603
    Jean de la Hoese
    Period: 1846 - 1917

    “Portrait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #543

    Een lamp van gesculpteerd ivoor met een decor van dieren. Op houten sokkel.

    Lampe en ivoire sculpté à décor d’animaux. Sur socle en bois. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00