#59
Een vierkante houten paraplubak met foto’s van geisha’s.
Un porte-parapluie carré en bois avec des photos de geishas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#131
Een rood- en geelkoperen schenkkan.
Un pichet en cuivre rouge et jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 20 -
#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60 / 80 -
#114
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#132
Een tafelklokje in houten kastje.
Une horloge de table dans une caisse en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 20 / 30 -
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#242
Un surfeur, un batteur et un homme agenouillé avec bol. Trois figurines africaines caricaturales.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 23 & 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#278Bresser
Een veldkijker op statief. 20-60 x 60.
Une lunette de visée sur un trépied. 20-60 x 60.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#72Kees Bayens
“Oude lezer”. Een voorstelling, opgebouwd uit vier tegels in houten kader.
Ancien lecteur . Une représentation, composée de quatre carreaux dans un cadre en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 26,5 x 26,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#279
#93
Rassemblez vos boutons de rose ... . Une lithographie d'après Jennie Harbour.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 21 x 17 cmEstimate: € 20 / 30 -
#256
Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.
Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø 19 cmEstimate: € 30 / 50