Een roodgelakt laag tafeltje met uitgestoken motieven. Mingora, Pakistan.

Table basse laquée rouge à motifs sculptés. Mingora, Pakistan.
Online only
Dim. 15 x 29 x 29 cm
SKU: 2908220047.
Category: Meubel.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #47
Estimate: € 30 / 40

  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20

  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #203

    Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.

    Deux hiboux sur une souche en biscuit sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 19 - 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Online only
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #70

    “Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.

    "Geishas". Deux tableaux sur carton.
    Online only
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #288

    Een lampenvoet, versierd met een verguld koperen voorstelling van het masker van Toetanchamon op een zwart houten basis.

    Un pied de lampe, orné d'une représentation en cuivre doré du masque de Toutankhamon sur un socle en bois noir.
    Online only
    Dim. h: 57 (m.p)
    Estimate: € 20 / 30
  • #60

    Twee antieke indische houten beeldjes.

    Deux sculptures indiennes en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #194

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Online only
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Online only
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00