#175
Lot de six assiettes différentes en faïence de Strasbourg. XIXe et XXe siècles. Quelques éclats et cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#147
Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 - 28 cmEstimate: € 50 / 70 -
#183
Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø: 34 & 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#15
Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 40 cm ‘zonder kapEstimate: € 30 / 40 -
#115
Lot de faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 10 - 13 cm kEstimate: € 40 / 50 -
#2
Een pot van Belgisch aardewerk met tinnen montuur.
Pot en faïence belge à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 44.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#21
Verseuse en bleu de Delft et deux cornets en faïence hollandaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 & 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#24
#149
Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#13
Een West-Duitse Rumtopf-pot van geglazuurd aardewerk.
Rumtopf allemand en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 10 / 15 -
#195
Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.
#134
Un vase tulipe à décor bleu sur blanc. Eclat et restauration. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#184
”Le Printemps” & “L’Esté”. Deux assiettes décoratives en faïence de France. Datées 1786.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16
Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30
#176
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.
”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 100 / 140 -
#85Frans Warringa
Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#94
Portrait d'enfant avec vanité . Huile sur toile. Porte une signature: Geerink-Cuup. Date: Anno 1649.No longer availableOnline onlyActive bid: 300.00 €Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 900 / 1200 -
#68Jan Verhaert
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 58 cmEstimate: € 40 / 50 -
#155
Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.
Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12
Een ijsemmer van kleurloos kristal met messingen monturen.
Seau à glace en cristal incolore aux montures en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#110
Een antiek kolenstrijkijzer met mooi afgewerkt handvat.
Fer à repasser ancien.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 30 / 40 -
#35
“Nature morte eaux tournesols et souliers de bois”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 38 x 49 cmEstimate: € 35 / 45 -
#65Dries Vandenbroeck
“Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#17
Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 34 cm (zonder kap)Estimate: € 30 / 40 -
#71Meszaros”
“Vlaams stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de ville flamande”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 50 / 60