#8
Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.
Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 + 2 cmEstimate: € 15/20 -
#249R. Montgomery
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.50 €Estimate: € 40/60 -
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
#39
“Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.
Éléphant stylisé . Bois peint. Réparation du coffre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 153 cmEstimate: € 40/60 -
#89
Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
Une paire d'obélisques en plastique craquelés.No longer availableOnline onlyDim. h: 35 cmEstimate: € 20/30 -
#288Henri KoetserPeriod: 1878 - 1952
“Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120/200 -
#294
Een kleine nest of tables.
#195
Jeune femme aux oies . Un groupe en plastique sur un piédestal en bois. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 10/15 -
#206Philips
Een kleine draagbare transistorradio. Jaren n’60. In tasje.
Une petite radio portative à transistors. Années 1960. Dans une pochette.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 20/30 -
#183Val Saint-Lambert
Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , quatre petits verres et quatre petits bols. Marque. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 4-15 cmEstimate: € 40/50 -
#52
Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 10 - 22 cmEstimate: € 15/20