Een Russische feesticoon. XIXe eeuw.

Icône de fête russe. XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 2508150470.
Category: Icoon.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 300 / 400

  • #40

    Een 18 karaats geel gouden broche met bijpassende oorbellen bezet met parels.

    Dim. 6,26 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #639

    Suite de 8 chaises de style Directoire. Dossiers décorés d’une étoile centrale. Siège recouvert de cuir ocre Un dossier réparé.
    Estimate: € 160 / 200
  • #462
    Paule Nolens
    Period: °1924

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le petit déjeuner”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #169
    René Engelen

    “Sas van Wijnegem”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Ecluse de Wijnegem”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #701

    Ting en bronze à patine verte. D’après les oeuvres de la dynastie Chang.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62

    “La cage aux folles”. Twee filmaffiches.

    “La cage aux folles”. Deux affiches.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    Carte topographique ancienne de Brabant du XVIIIe siècle. Nous ajoutons une eau forte du XVIIe siècle représentant l’hôtel de ville d’Anvers.
    Estimate: € 80 / 120
  • #224
    Otto Eerelman
    Period: 1839 - 1926

    “Fumeur de pipe dans un intérieur”. Huile sur toile marouflée. Deuxième moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #438

    Een houten Senufomasker. Ivoorkust.

    Masque en bois. Senufo, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241

    Vase ovale de style Louis-Philippe en porcelaine polychrome et dorée. Piédouche carré. Marque au symbole de Sèvres sous la base en bleu sous couverte. Eclat au pied.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #747

    Een tuinset van witgelakt metaal, bestaande uit een tafeltje en twee stoelen.

    Garniture de jardin en métal laqué blanc comprenant une table et deux chaises.
    Estimate: € 180 / 220
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hartjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct aux petits coeurs.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.