Een schaal van Italiaans glaspasta.

Un bol de pâte de verre italienne.
Online only
Dim. b: 22 cm
SKU: 1412200123.
Category: Glaswerk.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #123
Estimate: € 20 / 25

  • #201

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #225

    Une petite carafe Art Déco et QUATRE petist verres, décors dorés.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #189

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Online only
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #86

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40

  • #215

    Een groot gevarieerd lot beeldjes en snuisterijen van diverse materialen.

    Une grand lot varié de figurines et de bibelots en matériaux divers.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #61

    Een lot oud speelgoed, bestaande uit tien verschillende speelgoedauto’s en drie bouwdozen.

    Un grand nombre de jouets anciens, composés de dix voitures jouets différentes et de trois ensembles de construction.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #287
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #197
    Boch Frères

    Un service complet au décor bleu Terre de fer, composé de 31 grandes assiettes, 12 petites assiettes, deux tazza, un bol de fruits, deux petits et un grand plat de service rond, un plat de service ovale, deux plats de légumes ovales, deux bols à sauce et une terrine. Marqués.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #31

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.

    Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #169

    “City Lunch - Rockefeller Center” & “Flying black hats”. Reproductions de photos populaires resp. 3 et 2 pièces.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Een kleine aardewerken theepotje. Chinees werk. Onderaan met stempel.

    Une petite théière en faïence. Travail chinois. Estampillé sur le fond.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • Een glazen wijnkoeler met koord.

    Online only
    Dim. h: 28 cm
  • #132

    Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.
    Online only
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #20

    Een lot varia, overwegend van aardewerk. Vazen, beeldjes enz.

    Un grand nombre d'objets divers, principalement en faïence. Vases, figurines, etc.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #285
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    “Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00