#22
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#29
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#55
#175
Een vaas van bruin glas.
Vase en verre brun.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25
#161Gerold Porzellan
#139
Een messingen dekselpot met een geëmailleerd, Japans geïnspireerd decor.
No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 12 cm -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#223Julien Creytens
“Molen op ‘t Kiel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Moulin, à ’Kiel”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 73 x 95 cmEstimate: € 200 / 220 -
#216Tadeusz Michal SiaraPeriod: °1942
“Banberka, List 2 Poznania II”. Aquatinte. Signée et datée 2000 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#149
#61
Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#44
Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#233Matrai VilmosPeriod: 1877 - ?
“Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 35 x 29 cmEstimate: € 100 / 120