#242
Vier staande personages van meerkleurig Chinees porselein, waarbij drie met ruyi. De kleinste beschadigd aan de hoed.
Quatre figures debout de porcelaine chinoise multicolore, trois avec ruyi. Le plus petit abîmé au chapeau.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 26 cm - 46 cmEstimate: € 35 / 45 -
#63
Une paire d'assiettes en faïence du XVIIIe siècle dont une de Delft(?) à décor floral et une de Tournai à décor à la mouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#112
#286
Un ensemble de vinaigre d'huile, de poivre, de sel et de moutarde. Verre incolore dans un support plaqué argent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 100 -
#18
Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 14,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#67
Lot de porcelaine de Chine, composé de trois vases récents différents, d'une soucoupe avec couvercle et d'une assiette à l'exemple de Wan Li.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 - 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#53
Een houten dekselpot gedragen door drie meisjeshoofden. DRC.
Un pot à couvercle en bois porté par la tête de trois filles. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 42 cmEstimate: € 30 / 40 -
#160Paillard
Een oude camera.
Une vieille caméra.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 15 cm x 12 cm x 5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#27
Une figurine de gazelle en bois, décorée de surfaces en verre, miroirs en partie argentés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#203
Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.
Une paire de têtes de bélier en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 35 / 45