Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #400

    1 bracelet en or orné de cinq pièces différentes (Albert Ier, Victoria, Wilhelmina, Victor-Emmanuel, Liberty).
    Dim. 105,30 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #263

    Een paar jardinières van polychroom Frans aardewerk. Onderaan gemerkt AT en genummerd 1889. Barok model met dierenhoofden en strikken als oren.

    Paire de jardinières en poterie française polychrome. Marquée en bas et numérotée 1889. Modèle baroque à têtes d'animaux et nœuds pour oreilles.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #498

    Een theedoosje van been en schildpad.

    Un plat de service à thé avec os et tortues.
    Dim. 17 x 17 x 11 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #381
    Bradford Exchange.

    Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.
    Dim. Ø 21,6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #670

    12 pièces diverses en argent et autres. Y compris 1 peso (Ag 900/1000) 1933 et 1953. Cuba.
    Dim. 118,60 g brut.
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #424
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Monogrammeé et datée ‘62.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00