Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #57

    Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #518

    Un pot de pommade en porcelaine chinoise avec le logo du V.O.C. marqué sur le fond.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #357

    Een lot Imariporselein, bestaande uit een kraagvaasje en twee sierbordjes.

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un vase à col et de deux assiettes décoratives.
    Dim. h: 31 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #654

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #232

    Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een vlinder.

    Un vitrail représentant un papillon.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø 23,5, 24 en 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    “Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478
    Losson

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00