Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #115

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #138
    Pagasus Icons

    Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.

    Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
    Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #22

    “Vrouw met parasol”. Reproductie op doek naar Monet.

    Femme au parasol . Reproduction sur toile d'après Monet.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #657

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. h: 17 - 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #641

    Een gekleurd Maltees glazen sierstuk. Onderaan gesigneerd.

    Un ornement en verre maltais coloré. Signé en bas.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #55

    Een lange parelhalssnoer.

    Un long collier de perles.
    Estimate: € 200 / 250
  • #442
    Utagawa Hiroshige

    Vue hivernale de la ville: Temple Kinryuzan à Asakusa . Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1860.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #253

    Twee aardewerken vazen met wit glazuur en grijze tinnen hals.

    Deux vases en faïence à glaçure blanche et col en étain gris.
    Dim. h: 42 & 49 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #498

    Een theedoosje van been en schildpad.

    Un plat de service à thé avec os et tortues.
    Dim. 17 x 17 x 11 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #544
    Redo

    Femme allongée torse nu . Huile sur panneau concave. Signé.
    Dim. 80 x 120
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00