Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #287
    Goebel, Germany

    En jeu . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 632.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #600

    Een gevlochten armband van geel goud 18 K.

    Un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 23,1 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #592
    Utagawa Yoshifuji (?)
    Period: 1828 - 1887

    Heroes of the Kagoshima Rebellion . Triptyque japonais, bois gravés en couleur sur papier. Vers 1877 (?).
    Dim. 37 x 25 (x3)
    Estimate: € 200 / 240
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #331
    Daum, France

    Een lange siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une longue coupe décorative de cristal incolore. Marquée.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #15

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met granaat met profiel van een Griek.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de grenat avec le profil d'un grec.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

    Lanterne de bateau en laiton antique.
    Dim. 30 x 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
    Dim. 4,43 g
    Estimate: € 5000 / 6000
  • #696
    Mori

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué main.
    Dim. 320 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00