Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #566

    Een Afrikaans houten beeld. Deels witgepatineerd.

    Sculpture africaine en bois. Partiellement patinée blanche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #142
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Een lange parelhalssnoer.

    Un long collier de perles.
    Estimate: € 200 / 250
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. 20,55 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #53

    Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #217

    Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.

    Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #471

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un paysage et avec texte au dos.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00