Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #492
    Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #209
    Stephen Kaye

    “Porsche”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porsche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Een designschaal van kleurloos glas op messingen voet.

    Une coupe design en verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 213 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #45

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux diamants couleur cognac d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2600 / 2700

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00