• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #363

    Trois assiettes Imari du XIXème siècle et une paire d'assiettes famille rose, époque Qinglong. Ces dernières aux éclats et cheveu.
    Dim. Ø 20 en 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #569

    Een buikvaas van Celadonporselein.

    Un vase pansu en porcelaine céladon.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #560

    Een geelgouden camée 18 K met een meisjesprofiel. Te dragen als speld of als hanger.

    Un camée en or jaune 18 carats avec un profil de fille. Peut être porté en épingle ou en pendentif.
    Dim. 2,7 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de rubis d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de deux améthystes d'un poids combiné de + - 6 ct.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #443

    Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.

    Un cobra de verre vénitien coloré.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #401
    Wedgwood

    Une coupe en faïence blanche en forme de coquille sur pied. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Nature morte aux oignons . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Twee documentatieboeken: - “Living marble. Belgian sculptors 1800 - 1930”. Paul Verbraeken. Ed. Artimo. Brussel, 2017. Genummerd exemplaar. - “Azulejos”. Uitgave naar aanleiding van Europalia 1991.

    Deux livres de documentation: - Marbre vivant. Sculpteurs belges 1800 - 1930 . Paul Verbraeken. Ed. Artimo. Bruxelles, 2017. Exemplaire numéroté. - Azulejos . Publication pour Europalia 1991.
    Estimate: € 25 / 35
  • #111

    Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00