#632Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.
Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#419Suzanne ThienpontPeriod: 1905 - 2003“Compositie 7B”. Gemengde techniek met zand op papier. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.
Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.No longer availableDim. 45 x 37 cmEstimate: € 75 / 100 -
#227Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.
Labour fermier avec paire de bœufs . Grand groupe de biscuits multicolores sur socle en bois. Marqué et signé Maggione .No longer availableDim. l: 84 cmEstimate: € 300 / 500 -
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#417Een lot Aziatische voorwerpen, bestaande uit een gedreven messingen masker en kroon op staander, een gebeeldhouwd stenen beeldje en een kleine gong.
Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.No longer availableDim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#24“Personages in een landschap”. Reproductie op doek naar Van Goyen.
Personnages dans un paysage . Reproduction sur toile d'après Van Goyen.No longer availableDim. 53 x 66 cmEstimate: € 20 / 40