Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
Dim. h: 63 cm (met kap)
SKU: 0202210328.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 60 / 80

  • #585

    Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.
    Dim. 1,5 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #421

    Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.

    Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #323
    Mercatorfonds

    Een lot van tien kunstboeken in stofhoes: - “Lambert Lombard. Renaissance en humanisme te Luik”. 1990. - “Dürer”. Peter Strieder. 1982. - “Apocalypse”. Frits van der Meer. 1978. - “Van Eyck”. Elisabeth Dhanes. 1980. - “Onze Bruegel”. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden in het begin van de gouden eeuw”. Jan Briels. 1987. - “P. P. Rubens”. Frans Baudoin. 1977. - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1986. - “Joseph Lacasse par lui-même”. 1974. - “Brue(..)

    Un lot de dix livres d'art sous housse: - Lambert Lombard. Renaissance et humanisme à Liège . 1990. - Dürer . Peter Strieder. 1982. - Apocalypse . Frits van der Meer 1978. - «Van Eyck», Elisabeth Dhanes. 1980. - «Notre Bruegel», Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - «Les peintres flamands du nord des Pays-Bas au début de l'âge d'or», Jan Briels. 1987. - «PP Rubens». Frans Baudoin. 1977. - «Rembrandt». Christian Tümpel. 1986. - «Joseph Lacasse par lui-même». 1974. - «Brueghel». Bob Claessens (..)
    Estimate: € 100 / 150
  • #122

    Nu couché . Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #694
    Sulac (Lucien Calus)

    “Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.

    “Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 30 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #484
    Nell Heins
    Period: 1856-1938

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #197

    Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #191
    Maurice Constant Favre
    Period: 1875 - 1915

    Le Chant de la Fileuse . Une statue en bronze à patine sombre. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #267
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Een parelhalssnoer met verzilverd metalen slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en métal argenté.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00