Other lots in this auction
-
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#226Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.
Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.No longer availableDim. 220 x 150 x 74 cmEstimate: € 350 / 550 -
#229Sulac (Lucien Calus)“Duinen en de Noordzee”. . Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1991.
Les dunes et la mer du Nord .. Huile sur toile. Signée et datée 1991.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#597Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.
Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#536Een vierkoppige stenen Boeddha.
Bouddha à quatre têtes en pierre sculptée.No longer availableDim. h: 77 cmEstimate: € 200 / 300 -
Sulac (Lucien Calus)“Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Poisson . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 120 / 180 -
#406Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Un tapis en laine persan noué à la main.No longer availableDim. 213 x 134 cmEstimate: € 50 / 80 -
#548Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.
Deux masques africains en bois différents.No longer availableDim. h: 27 & 28 cmEstimate: € 50 / 60 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. 6,5 gEstimate: € 220 / 260 -
#655Twee 18 K geelgouden trouwringen.
Deux alliances en or jaune 18 caratsNo longer availableDim. 5,2 gEstimate: € 170 / 200 -
#367Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.
Un vase Art Déco en verre ambré satiné.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#170“Toi et Moi”. Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 650 / 750


