Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.
Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.No longer availableDim. 220 x 150 x 74 cmEstimate: € 350 / 550 -
#333
Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.No longer availableDim. h: 28 & 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#69Mathilde du Monceau de BergendaelPeriod: 1875 - 1952
“Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#460
24 zilveren munten van diverse landen “Conservation”. 14 x Ag 925/1000 en 10 x 500/1000. Met enkele certificaten. Costa Rica, Indonesië, Maleisië, Mauritius, Mongolië, Nepal, Pakistan, Sudan, Tanzanië, Thailand, Venezuela, Zaire (1974, 1975, 1976).
24 pièces en argent de divers pays Conservation . 14 x Ag 925/1000 et 10 x 500/1000. Avec quelques certificats. Costa Rica, Indonésie, Malaisie, Maurice, Mongolie, Népal, Pakistan , Soudan, Tanzanie, Thaïlande, Venezuela, Zaïre (1974, 1975, 1976).No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#574Sulac (Lucien Calus)
Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.No longer availableDim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#478Losson
#34E. Segers
“Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 10 x 17 cmEstimate: € 15 / 25 -
#220
#12
Een lot verschillende medailles van de Wereldoorlog 14 - 18. In originele doosjes.
Un lot de médailles différentes de la Seconde Guerre mondiale 14 - 18. Dans les boîtes d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#5
Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.
#618
2 Afrikaanse bronzen beeldjes.
#358
Un ours polaire en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 30 / 40