#113
Lot de cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 6 - 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#88Frans Van Giel
Mère et enfant. Pointe sèche. Signée dans et hors planche, datée 1956 eet numérotée 23/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#2
Een pot van Belgisch aardewerk met tinnen montuur.
Pot en faïence belge à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 44.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#80Hagl (?)
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 35 x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#158
”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#111
Een gesculpteerd ivoren Christus. XIXe eeuw.
Un Christ en ivoire sculpté. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#81Malo (?)
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 65 x 80 cmEstimate: € 75 / 100 -
#138
Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc. Dégâts à la bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Dim. 38 x 29 cmEstimate: € 180 / 240 -
#39
“Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#117
Plat à gâteaux en verre et cloche (petit éclat).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 8,5 x 28,5 cm en 16 x 21,5 cmEstimate: € 10 / 20 -
#38
“Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 13 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#103
Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.
Tête d’homme en plâtre patinée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80