Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
Online only
Dim. Ø 31 & 25 cm
SKU: 1904210243.
Auction day: 19 April 2021 22:00
Catalogue #243
Estimate: € 25 / 35

  • #47

    Couple de paysans . Deux reliefs en bois sculpté et polychrome.
    Online only
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116
    Panhuyzen

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #3

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #195

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #145

    Une soupière en métal argenté avec coque intérieure. Deux oreilles martelées et un couvercle martelé et martelé en forme de fruit.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #288

    Een lot van elf kaders met overwegend militaire thema’s.

    Un lot de onze cadres contenant des images généralement militaires.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #237

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.

    Plateau en bois avec centre, poignées et pieds en métal.
    Online only
    Dim. 63 x 42.5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #264

    Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #72
    Kees Bayens

    “Oude lezer”. Een voorstelling, opgebouwd uit vier tegels in houten kader.

    Ancien lecteur . Une représentation, composée de quatre carreaux dans un cadre en bois.
    Online only
    Dim. 26,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #102

    Een gebeeldhouwd etnisch houten beeld.

    Une statue en bois ethnique sculptée.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Un spectateur de théâtre avec une décoration animée de cerf. Belle époque.
    Online only
    Dim. 9 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only veiling van 19 April 2021

Op Maandag 19 april wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday April 19th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

19 April 2021 22:00