Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
Online only
Dim. Ø 31 & 25 cm
SKU: 2806210243.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #243
Estimate: € 25 / 35

  • #49

    Vijf XVIIIe eeuwse boeken in lederen band: - “Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ...” Vier delen. Luik, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Parijs, 1750.

    Cinq livres du XVIIIe siècle reliés cuir : - Recueil contenant les edits et reglemens faits pour le Païs de Liège & Comté de Looz, ” Quatre volumes, Liège, 1750. - “Histoire de la Jurisprudence Romaine”. Ed. Pierre Gandouin. Paris, 1750.
    Online only
    Dim. 36 x 23 cm (x4) 44 x 28 cm (x1)
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.
    Online only
    Dim. l: 16 m
    Estimate: € 60 / 100
  • #75
    Philips

    Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.

    Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #78

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Online only
    Dim. 202 x 132 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #192

    Een spiegel in notenhouten lijst.

    Un miroir à encadrement en noyer.
    Online only
    Dim. 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #60
    Nimy, Belgique

    Un ensemble de lampes en faïence de quatre pièces, composé d'une cruche, d'un bol, d'un porte-savon et d'un miroir de nuit. Marqué en bas.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #46

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #103

    Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).

    Un lot de verres en cristal incolore en trois modèles (9, 4 & 2 pièces).
    Online only
    Dim. h: 8, 11 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Online only
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #72
    Raynaud & Co., Limpges

    Six tasses et soucoupes et un sucrier en Limoges, décorés d'un décor floral et avec des bords dorés. Nous ajoutons deux coquetiers.
    Online only
    Dim. Ø: 8 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00