Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
Online only
Dim. h: 28 cm
SKU: 2410220001.
Category: Klok.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #1
Estimate: € 50 / 80

  • #52

    Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #12

    Een Duitse scheepsklok in messingen kast. Op batterij.

    Une horloge de navire allemande dans un boîtier en laiton. Sur la batterie.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #6
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #13
    Europa

    Een verguld messingen reisklokje in etui.

    Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15
    Junghans, Wurtemberg

    Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #4
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #85

    Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #7
    Helvetia Electric

    Een verguld schouwklokje op elektriciteit.

    Une pendule de cheminée dorée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #8

    Een messingen klokje onder glazen stolp.

    Une horloge en laiton sous un dôme de verre.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #208

    Twee vazen van kleurloos glas.

    Deux vases en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #215

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #173

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #58

    Een glazen coupe met rode motieven.

    Coupe en verre à motifs rouges.
    Online only
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #49

    Een karafje en een schenkkannetje van geslepen en rood gedubbeld kristal.

    Une carafe et une verseuse en cristal taillé et rouge doublé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 55
  • #141

    “Dame met papegaai en hondje. Een groepje van meerkleurig porselein. Een beschadiging aan een vleugeltje. Niet gemerkt.

    « Dame avec perroquet et chien. Un groupe de porcelaine multicolore. Dommage à une aile. Non marqué.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #193
    Arcoroc

    Un lot d’assiettes en verre noir au déco multicolore sur l’aile. Marque au verso. Années 80.
    Online only
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00