Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.
Junghans

Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
Online only
Dim. h: 34 cm
SKU: 2608200185.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #185
Estimate: € 40 / 50

  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #38

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #161

    Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.

    Online only
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #8

    Coupe octogonale en porcelaine du Japon là décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #28

    Een herdenkingsmedaille n.a.v. 50 jaar ‘Union Minière Haut-Katanga’, een munt n.a.v. een 50jarige jubleum te Watermaal-Bosvoorde en een Belgisch ereteken.

    Médaille de commémoration “Union Minière Haut-Katanga.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #36
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Portrait de petite fille”. Fusain et craie sur papier. Signé et daté ‘79.
    Online only
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #53
    H. Van de Velde
    Period: 1895-1978

    Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #29
    China Pearl

    Een 20-delig porseleinen servies voor 4 personen, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Model ‘Rhine’ uit ‘The Artland Collection’. Onderaan gemerkt en in originele doos. 1988.

    Service 20 pièces pour quatre personnes, décoré de fleurs polychromes. Modèle “Rhine” de la “Artland Collection”. Marque sous la base, boîte d’origine. 1988.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Cabane en osier” et “Le tribu autour du feu”. Deux peintures en huile sur toile et sur panneau. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 33x 42 & 29 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #82

    Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.
    Online only
    Dim. 64 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196
    Corby Statesman

    Een elektrische broekenpers. Bevestigingsvijsjes kapstok te vervangen.

    Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00