Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
Online only
Dim. h: 40 cm
SKU: 2104200361.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #361
Estimate: € 80 / 120

  • #86

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #261

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #314

    Online only
    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #307

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #122

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.
    Online only
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #264
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #224
    Alice Frey

    “Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40